站内搜索:
暑期社会实践|经管学院:弘扬践
关于组织开展2018年省新苗人才计
“难忘初心:我的入党故事”—党
关于2017年春萌计划项目结题验收
关于选拔学生暑期赴美国加州州立
关于组织开展2019年省新苗人才计
关于开展第七届“我心目中的好老
关于选拔2019年学生暑期赴美国加
2018年度新苗计划的通知
关于2016年春萌计划项目结题验收
您现在的位置: 站点首页 >> 通知公告 >> 正文
2018-2019学年浙江科技学院星级志愿者公示文件
作者: 点击数: 更新时间:2019-09-06 08:40:58

2018-2019学年浙江科技学院星级志愿者公示文件

共青团浙江科技学院委员会关于表彰2018-2019学年星级志愿者的决定

各团工委、团委、各级志愿者协会:

一年来,我校志愿者本着“奉献、友爱、互助、进步的志愿服务宗旨,热心公益、服务社会,无私奉献,开展了一系列丰富多彩的活动,为广大同学提供了展示自我、实现社会价值的舞台。活动中,涌现出了一大批优秀的志愿者。为鼓励先进,树立典型,倡导社会新风,促进校园精神文明建设,校团委、校志协联合开展了2018-2019学年优秀星级志愿者评选活动

现予以公布,名单如下。

四星级志愿者

汪娅

环境与资源学院

1160493058

连杰

环境与资源学院

1161450023

荔嘉琛

机械与能源工程学院

1170199073

秦子清

经济与管理学院

1160693026

朱珂莹

经济与管理学院

1170652071

叶孝吉

经济与管理学院

1160694037

杨尹

经济与管理学院

1170670059

李玥

经济与管理学院

1160650034

严光锋

经济与管理学院

1170663096

方镇

经济与管理学院

1170651068

丁梦佳

经济与管理学院

1180680007

陈乐廷

理学院/大数据学院

1161010026

顾婧婧

理学院/大数据学院

1171010010

鲍逸翔

生物与化学工程学院

1170491063

舒婧嫣

生物与化学工程学院

1170492045

陈奕舟

生物与化学工程学院

1170492013

龚笑妍

生物与化学工程学院

1170492020

魏深杰

生物与化学工程学院

1170491122

傅恩栋

土木与建筑工程学院

5160510027

张沛林

土木与建筑工程学院

1170510006

靳诗琪

土木与建筑工程学院

5160510093

王成铜

土木与建筑工程学院

5160510076

戚雯璐

土木与建筑工程学院

1170590046

王硕梁

土木与建筑工程学院

5160510045

王凌琪

土木与建筑工程学院

1170510118

蒋翔

信息与电子工程学院

1160299203

张雨薇

信息与电子工程学院

1160610001

高腾

艺术设计学院/服装学院

1160892049

朱子潇

艺术设计学院/服装学院

1160896075

姚春阳

艺术设计学院/服装学院

1160895064

张艳(张淼)

艺术设计学院/服装学院

1160892034

王静

艺术设计学院/服装学院

1160892039

何香怡

艺术设计学院/服装学院

1160892048

邵美萍

艺术设计学院/服装学院

1170830001

杨梦维

艺术设计学院/服装学院

1160823004



三星级志愿者


孙昊

土木与建筑工程学院

1170510121

吴昶宏

机械与能源工程学院

1170199259

屈东升

机械与能源工程学院

1170199177

徐兴浪

机械与能源工程学院

1170199204

李昊

经济与管理学院

1170691100

李加慧

经济与管理学院

1170652114

潘紫琳

经济与管理学院

1170652178

温正瑞

经济与管理学院

1170652064

施颖俐

经济与管理学院

1170651016

陈丽萱

经济与管理学院

1170651018

冯晓宇

经济与管理学院

1170662010

胡诗慧  

经济与管理学院

1170652176

姜洪

经济与管理学院

1160695042

余扬眉

经济与管理学院

1180680012

章嘉窈

经济与管理学院

1170662002

朱玲柔  

经济与管理学院

1180680006

应妮娜

经济与管理学院

1170670053

陶海霞

理学院/大数据学院

1171010082

傅何伊

理学院/大数据学院

1171010041

何一佐

人文与国际教育学院

1172510034

岳铖颉

生物与化学工程学院

1170491118

陈蓉

生物与化学工程学院

5160491096

顾紫晶

生物与化学工程学院

1170491136

孙倩昀

土木与建筑工程学院

1170580028

黄焱豪

土木与建筑工程学院

1170590053

石枫颍

土木与建筑工程学院

1160580007

杨振邦

土木与建筑工程学院

1170510047

曾颖

土木与建筑工程学院

1160540029

王志杰

土木与建筑工程学院

1170510105

潘奕灵

信息与电子工程学院

1170230001

殷龙女

信息与电子工程学院

1160299001

蓝可贤

信息与电子工程学院

1160299143

朱洪颖

艺术设计学院/服装学院

1170893061

叶琦琦

艺术设计学院/服装学院

1170895081

卢富贵

自动化与电气工程学院

1160399251

王宇飞

自动化与电气工程学院

1160399070

欧清莲

自动化与电气工程学院

1170399093

吴冰怡

自动化与电气工程学院

1170399095

夏王法

自动化与电气工程学院

1170399091

张瀚文

自动化与电气工程学院

1160399064

楼陈江

环境与资源学院

1161450021

徐雨蕾

环境与资源学院

1170493082



二星级志愿者


李阳

环境与资源学院

1170493099

杨若斐

环境与资源学院

1170493084

顾婕妮

机械与能源工程学院

1160199027

金冬阳

机械与能源工程学院

1170199254

徐海峰

机械与能源工程学院

1170199263

李莉莉

经济与管理学院

1170652116

何子康

经济与管理学院

1170652126

聂萌

经济与管理学院

1170651075

吴丹阳

经济与管理学院

1170651051

陈文慧

经济与管理学院

1170652140

范芙蓉

经济与管理学院

1170663034

干嘉璐

经济与管理学院

1160670019

柳雅

经济与管理学院

1170651057

吕霖

经济与管理学院

1160693042

王丹琪

经济与管理学院

1170652187

裴雨盈

经济与管理学院

1170651055

王佳卉

经济与管理学院

1160693038

张颍飞

经济与管理学院

1160692009

赵佳琦

经济与管理学院

1170691036

郑怡钦

经济与管理学院

1170652181

周雪梅

经济与管理学院

1170691112

冯可欣

经济与管理学院

1170651120

李嘉悦  

经济与管理学院

1160492034

徐蕊

经济与管理学院

1160670036

罗祺豪

理学院/大数据学院

1171010064

何蓓蓓

人文与国际教育学院

1172510013

张潇清

生物与化学工程学院

1170492017

夏文馨

生物与化学工程学院

1170492005

莫庆婷

生物与化学工程学院

1170492004

葛莉茹

生物与化学工程学院

1170491143

马红

生物与化学工程学院

1170492053

章浩辉

生物与化学工程学院

1170491149

肖淑亭

生物与化学工程学院

1170492080

董情

生物与化学工程学院

1170492044

李龙龙

生物与化学工程学院

1170491012

赏芹

土木与建筑工程学院

1170580040

周柳惠

土木与建筑工程学院

1170580030

包江川

土木与建筑工程学院

5161591035

程梦愉

土木与建筑工程学院

1170590006

周淑婷

土木与建筑工程学院

5160510091

郭晓宇

土木与建筑工程学院

1170510098

罗承炬

信息与电子工程学院

1170230063

倪闻兰

艺术设计学院/服装学院

1170896077

毛金芍

艺术设计学院/服装学院

1160830045

范诗雯

艺术设计学院/服装学院

1170893063

任垚静

艺术设计学院/服装学院

1160830044

陈丁鲁

自动化与电气工程学院

1160399058

毕水仙

自动化与电气工程学院

1170399094

邵一诺

自动化与电气工程学院

1170399002

黄如密

自动化与电气工程学院

1170399155

陈泽阳

自动化与电气工程学院

1160399115

黄巧

自动化与电气工程学院

1170399126

曾银雪

自动化与电气工程学院

1170399065



一星级志愿者


邢潇涵

机械与能源工程学院

1170199306

李扬扬

机械与能源工程学院

1170199041

陈煦

环境与资源学院

1160493063

陈志良

环境与资源学院

1170493096

谭东梅

环境与资源学院

1160493005

吴怡姗

环境与资源学院

1170493081

王春琼

环境与资源学院

1170493060

徐昕

环境与资源学院

1170493083

白刘妍

环境与资源学院

1170493079

邹华朋

机械与能源工程学院

1170199179

陈薇

经济与管理学院

1170651049

王清

经济与管理学院

1170662042

康伟佳

经济与管理学院

1170652078

庄承霖

经济与管理学院

1170199056

何博雯

经济与管理学院

1170663033

胡灏璟

经济与管理学院

1170662007

陈律

经济与管理学院

1160690016

胡佩芬

经济与管理学院

1180690011

李峥

经济与管理学院

1170493029

蒋欣窈

经济与管理学院

1170652081

林澄思

经济与管理学院

1170670055

刘婉清  

经济与管理学院

1170690004

施振威

经济与管理学院

1170662083

屠佳音

经济与管理学院

1170670062

项璐娇

经济与管理学院

1170680004

俞印韵  

经济与管理学院

1160670037

张丽霞

经济与管理学院

1170652070

沈怀若

经济与管理学院

1170691102

尹梦蓝

经济与管理学院

1170652073

陈丹妮

理学院/大数据学院

1181010043

张艺玉

理学院/大数据学院

1181010003

郭依凡

理学院/大数据学院

1171010014

黄云

理学院/大数据学院

11810100580

房蕊

生物与化学工程学院

1170492007

陈阵

生物与化学工程学院

1170492041

陈淑镅

生物与化学工程学院

1170491075

黄倩倩

生物与化学工程学院

1170492036

蒋文佳

生物与化学工程学院

1170492008

卢婷婷

生物与化学工程学院

1170492082

楼城宇

生物与化学工程学院

1170491189

平桢奇

生物与化学工程学院

5160491093

曾星星

土木与建筑工程学院

5160510031

姚琳洁

土木与建筑工程学院

1160540032

金威

土木与建筑工程学院

1170510057

徐依琳

土木与建筑工程学院

1170580036

陈品旭

土木与建筑工程学院

1170590057

章峰铭

信息与电子工程学院

1170290048

阮治玮

信息与电子工程学院

1170290049

罗颂恩

信息与电子工程学院

1170290062

袁建彪

信息与电子工程学院

1160299219

林高凡

信息与电子工程学院

1160299230

陈佳玉

艺术设计学院/服装学院

1160895023

刘佳慧

艺术设计学院/服装学院

1170893091

何赟

艺术设计学院/服装学院

1170893099

杨吴斌

自动化与电气工程学院

1160399096

沈凯文

自动化与电气工程学院

1170399122

顾海江

自动化与电气工程学院

1160399257

徐嘉豪

自动化与电气工程学院

1160399184



文章来源:

  • 上一篇文章: 关于和山心传媒面向全校学生招新的通知
  • 下一篇文章: 通知|关于面向全校公开选聘大学生KAB创业俱乐部正(副)主席的通知