站内搜索:
关于组织开展2018年省新苗人才计
关于2017年春萌计划项目结题验收
关于选拔学生暑期赴美国加州州立
关于组织开展2019年省新苗人才计
“难忘初心:我的入党故事”—党
关于开展第七届“我心目中的好老
关于选拔2019年学生暑期赴美国加
2018年度新苗计划的通知
关于2016年春萌计划项目结题验收
关于开展2017年“大学生年度人物
您现在的位置: 站点首页 >> 通知公告 >> 正文
关于公布第十六届“挑战杯”大学生课外学术科技作品校内竞赛获奖名单
作者: 点击数: 更新时间:2019-06-11 09:13:56

各团工委、团委、参赛团队:

    校第十六届“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛已结束,竞赛组委会组织校内专家在初赛、复赛、决赛中不断指导,各团队参赛队员在竞赛中不断优化团队、完善作品,最终27件优秀项目获得校内竞赛荣誉,现将校内获奖名单予以公布,自公示起5日之内,如有异议请联系大赛组委会,组委会将对异议项目进行核查。祝贺以下获奖项目!


联系人:

陈建军:18868793025

周佳灵:0571 85070631

李博瑶:13758237379

                                               校团委、人文学院团委、KAB俱乐部

                                                      2019611


所获奖项(校级)

项目名称

学院

姓名

团队成员

指导老师

特等奖

基于终态神经网络的冗余机械臂轨迹规划技术研究及应用

信息学院

陆凯杭

周俊文、吴家旗、陈田沐、钱人瑜、王育涵

孔颖

一等奖

传统女红的数字化保护与创新实践研究

艺术学院

莫佳雯

陆凡、朱瑜尔、成福朋、倪江虹、周洁怡

俞晓群

一等奖

“留学中国”背景下如何促进外国留学生在华创新创业的调查研究——以杭州市高校为例

信息学院

刘子竹

王际洲、胡玲颖、周志鹏、孙屹成、胡鑫敏、Rukundo PacifiqueFarkhod Karimov ARTEM BUTAKOV、Md Parvez Islam

宋蔚、陶健

二等奖

准公共物品视角下共享经济发展的问题与对策 ——以杭州市共享单车为例

经管学院

徐蕊

冯凯茵、吴书涵、章能滔、王天宇、李欢峰

陈昊

二等奖

互联网+背景下浙江省优秀传统文化的推广新模式的调查报告

人文学院

王春颐

汪芳琳、周倩荔、周旭、来越富、金岚

王建华、薛凡

二等奖

杭州市房地产市场对大学生留杭影响的调查研究

经管学院

陈泽宇

徐幸子、陈磊、颜宇成、陈晓杰、杜一然

杜雪君

二等奖

政府标准化下浙江省“最多跑一次”改革群众满意度区域调研——基于浙江省八个市级及其部分县行政服务中心

经管学院

费扬

封燕、李昊、侯崇、杨爽、朱雯倩、应小丽、刘思涵

钭利珍、董小梅

二等奖

坚定文化自信 加强内外交流——贵州省松桃县民族生态博物馆建立可行性的实地调查研究

人文学院

龙琪

付梦珂

叶晗

二等奖

基于醌茜的铜离子纸基检测技术和纳米化还原技术的开发

环资学院

孔培富

张微、胡崟

许银超

二等奖

壳聚糖可食膜的制备及草莓保鲜的应用

生化学院

申静

许子艺,杨琴琴,肖飞,朱昱

黄俊

二等奖

酶法制备大蒜秸秆微晶纤维及其稳定Pickering乳液的研究

生化学院

姚秀苗

黄欣雯、戚亦宽、张鋆、冉茂杰、丁玮琦

沙如意、肖竹钱

二等奖

纤维素基仿生超疏水材料的制备技术

环资学院

王姗姗

徐亚楠,杨胜东,周丽花,朱悦霖,杨尹,罗江浩,杨芷蕊,陈行星

胡志军

二等奖

缪斯艺术——图像风格迁移关键技术研究及其在装饰画定制中的应用

信息学院

许楠钒

陈喆、高迪辉、陈波、蔡正辉 阮治玮

马伟锋

二等奖

基于无线传感网络的智能地铁人流引导系统

理学院

许哲嘉

吴浩泽、廖新培、李颖慧、戴宁

徐弼军、张震宇

二等奖

基于机器视觉的水平仪气泡自动分拣系统的设计与研究

电气学院

朱韬汛

王文丽、王辉明、曾航明、周跃琪、王乐乐

项新建、郑永平

二等奖

基于3D人脸识别原理的衍射光学器件与测试

理学院

周婕

童鑫、应耀俊、吴震东

徐弼军、田克汉

二等奖

茯苓特性研究及苓菌抗菌纸的研发

环资学院

王禹翰

谭东梅、周晓莹、颜同芳、杨若斐、徐雨蕾、孙昊

陈华

二等奖

天然居——两种模式结合下,由三个产业为支撑的产业链式的新的农村发展模式的研究

建工学院

何炳锋

方镇、黄思远、张晋哲、方凯、郭晓宇

卢玮

二等奖

浙江省全民健身计划开展情况与政策成效调查分析

经管学院

杨莎莎

张翰、李少翔、李梦星

陈思静、杜雪君

三等奖

乡村旅游建设中英译现状调查与研究——基于“中国美丽乡村”发源地安吉县的实证调查

外国语学院/中德学院

刘雪纯

张引航、王卓妤、王伊婷、周振楠

韩晓亚

三等奖

大学生骨干领导力培养现状及路径研究——基于浙江省高校学生骨干的调研

电气学院

金昕

钱洁、曾夏夏、李昂、范宇浩、傅裕、李博瑶

蔡晓雨

三等奖

植酸油包水微乳体系构建及理化特性的研究

生化学院

张泽煊

蔡威、吴东阳、李劼、许齐纯、蒋文佳、李诗晴、杨佳伟

沙如意、范玉凤

三等奖

收拢式停车位

机能学院

陈行星

宋彦林、胡乾斌、胡胜晟、周婷、李晓行、冯明、孟子厚、陈柯宇、陈鸣东

邹凤楼

三等奖

基于微燃烧的便携式热电联供系统

机能学院

杨柳晶

朱东亚,韩筱玮,吴昶宏,谢浩锋,朱智浩

李国能,李俊,郑友取

三等奖

基于红外传感器以及LED光源的智能红绿灯行人提醒仪

理学院

童鑫

周婕、应耀俊

徐弼军

三等奖

基于Kinect的外骨骼机器人控制设计及应用

电气学院

夏王法

楼俊豪、陈杰、应淮冰

杨舒捷

三等奖

半自动苹果采摘器

机能学院

邵蓝樱

林钰洲、杨嘉禄、徐世豪

徐爱群



文章来源:

  • 上一篇文章: 报名 || 2019年物理科技创新竞赛
  • 下一篇文章: 艺术设计学院留学分享会通知