站内搜索:
关于组织开展2018年省新苗人才计
关于2017年春萌计划项目结题验收
关于选拔学生暑期赴美国加州州立
关于组织开展2019年省新苗人才计
“难忘初心:我的入党故事”—党
关于开展第七届“我心目中的好老
关于选拔2019年学生暑期赴美国加
2018年度新苗计划的通知
关于2016年春萌计划项目结题验收
关于开展2017年“大学生年度人物
您现在的位置: 站点首页 >> 通知公告 >> 正文
共青团浙江科技学院委员会关于给予2019年“五四和山毅行”活动优秀个人通报表扬的决定
作者: 点击数: 更新时间:2019-05-31 15:00:00

各二级学院分团委、学生组织:

20195月4日,浙江科技学院2019“五四和山毅行”活动圆满完成。为表彰在“五四和山毅行”活动筹备和开展中表现突出的先进个人,经各级学生组织推荐,校团委审核,决定对166名同学予以通报表扬,希望受表彰的同学珍惜荣誉,再接再厉,继续在学校精神文明建设中发挥模范表率作用。公示期2019531-65,如有异议,请在公示期内反映。


联系人:蔡晓雨 85070173

             金   13957671162

箱:tw@zust.edu.cn

点:行政楼214


具体名单如下(排名不分先后):

机械与能源工程学院(9人)

于运新(材料171)     葛泽辉(机制174)     洪杨爱(车辆161)

罗鑫杰(能环171)     陈星池(能环171)     王    灿(能环171)

陈加浩(机制172)     李杨杨(机制171)     韩欢天(机制174

自动化与电气工程学院(12人)

  昕(电气161)     陈雨中(电气174)     戴实通(电气173)

施佳辉(电气163)     王宇飞(电气162)     于启航(测控161)

余德靖(自动化172)  廖翔臻(自动化172)      

   沈(自动化171)  陈顶旻(自动化171)

   谦(自动化171)   黄如密(电气174

信息与电子工程学院(11人)

范宇浩(物联172)     戴佳佳(电信172)     汪晗暄(数媒172)

仲春晓(通信171)         鹏(计科172)     成登辉(数媒171)

朱凌峰(通信172)       帆(数媒172)     潘奕灵(电信171)  

张家豪(软工172)   左世帆(物联171)

土木与建筑工程学院(9人)

金理想(中法土木163)      蔡伟康(中法土木172)

曾    颖(建筑162)     罗    煦(城规172)     高泽苏(土木173) 

胡彬彬(土木174)     江承达(城规171) 

王伟杨(土木172)     何炳锋(土木174)

生物与化学工程学院(13人)

蒋文佳(食品171)     陆    豪(食品172)     赵元茜(制药171)

桑孝勇(生工172)     朱    莉(食品171)     梁健亲(食品171)

陈奕舟(食品171)     张娜娜(生工171)     周曼君(生工171)

顾紫晶(化工172)     袁伟栋(材料172)     李     莹(食品171)

何     敏(化工171)

环境与资源学院(5人)

尤煜渲(轻化171)     陈泽森(包装172)     李昊霖(包装171)       

汪    娅(包装162)     陈    煦(包装162)

艺术设计学院/服装学院(30人)

沈    昀(环设164)     叶瑜枫(视传161)     邵怡青(服设173)

汪    瑾(视传173)      陈润桦(环艺173)     鲍怡昕(服设173)

丘懿玮(服设172)      张颖琦(工设171)     黄爱棱(产设172)

谭清煦(动画172)     洪文俊(动画171)     季沁园(服设171)

封泓楠(环艺171)     张君艳(服设172)     胡    婕(视传174)

王    静(视传162)     赖宣霏(视传162)     江丹洋(视传162)

周    琼(产设171)      陈玉婷(产设173)     任凯歌(产设173)

王家莹(服设162)     董育麟(服设162)     张翼玄(环艺172)

聂邵博(服表161)     俞晨晨(服工171)     俞书盈(服设173)

褚敏强(视传172)      方圆媛(动画171)     隋璐阳(视传171)

经济与管理学院(67人)

沈铖炜(物流172)     焦呈呈(市营162)     何鑫月(国商161)

任启航(金融172)     徐    烨(市营171)     刘思雨(市营171)

马张翼(市营172)      肖咪咪(经济172)     胡茜媛(工业172)

吴     鹏(国贸171)     余泽瀛(经济171)     李佳晨(国贸172)

汪晓璐(市营171)     李瑜婷(市营171)     黄桂凤(国商172)

王    河(金融173)     尹    健(物流172)     吴青香(国商172)

蒋咏琦(财管171)      陆佳瑜(国商172)      朱凌锋(国商172)

邵奕曙(财管161)      李    璐(国贸171)     朱    怡(国贸171)

冯少通(金融171)      王鼎盛(金融174)     沈    晖(经济171)

应妮娜(财管172)     李加慧(信管171)     胡诗慧(电商171)      

施颖俐(市营172)      严光锋(经济171)     李    玥(市营162)         

秦子清(物流161)     荆逸凡(国商171)     屠佳音(财管172)

叶巧宁(国商172)      胡豪语(市营171)     庄承霖(金融172)    

刘    薇(国商172)     周   琼(金融174)     范祯臻(财管174)

贝柯谕(经济中美171)     钱    洁(市营国际171)

吴安琪(国贸国际181)     张    逸(国贸国际182)

包鑫龙(国贸国际182)     陈李韩(市营国际181)

许焕腾(国贸国际181)     周梦亚(国贸国际182)

邵清妍(经济中美172)     王欣怡(市营国际181)    

胡激扬(市营国际181)     成雨阳(经济中美173)    

陈雨薇(市营国际171)     张    琰(国贸国际171)   

陈梦婷(经济中美172)     沈    鑫(经济中美172)

胡玲颖(经济中美171)     余扬眉(国贸国际182)

严超越(经济中美171)     鲍    罕(经济中美171)      

张之怡(经济中美171)     周玉尔(经济中美171)      

裘严磊(财务管理173)     姜潇潇(国贸国际182)    

董益森(金融172)

人文与国际教育学院(3人)

卢婧婧 (汉语言171)    徐茗君(汉语言172)

徐潇羽(汉语言171)

理学院/曙光大数据学院(2人)

陈海涛(应物171)           卢佳诚(信计173)

继续教育学院(5人)  

周灵灶(电商181)           方向明(国贸181)

干嘉斌(建筑设计181)    谢秀宠(国贸181)

钱辰飞(会计181)


共青团浙江科技学院委员会

                            2019年531


文章来源:

  • 上一篇文章: 关于开展2019年浙江科技学院“双百双进”集中性活动 暨暑期社会实践活动的预通知
  • 下一篇文章: 关于2018年度优秀团员、优秀学生干部和优秀团干部拟表彰人员名单公示的通知